Херсонские полицейские разоблачили наглого угонщика и вернули «Nissan Micra» владельцу

Херсон

Херсонские полицейские разоблачили наглого угонщика и вернули «Nissan Micra» владельцу

Вчера, 26 октября 2020, около 16:30 в Днепровское отделение полиции поступило сообщение от 42-летнего херсонца. Мужчина сообщил, что его автомобилем «Nissan Micra» незаконно завладел 19-летний знакомый. В течение двух часов полицейские установили местонахождение злоумышленника и автомобиля. Полицейские доставили правонарушителя в отделение, а транспортное средство вернули законному владельцу.

Во время беседы с полицейскими заявитель рассказал, что его 19-летний знакомый напросился помочь ему и повозить его по делам в качестве водителя на «Nissan Micra». Уже возвращаясь домой в с. Зеленовка, парень попросил владельца одолжить ему «Nissan Micra» на несколько часов, чтобы съездить к своей девушке. Хозяин автомобиля отказал. На подъезде к поселку молодой человек обратил внимание автовладельца, что якобы во время торможения не загораются «стопы», и предложил остановиться, чтобы проверить. Владелец автомобиля вышел осмотреть «Nissan Micra», а водитель внезапно газанул и уехал в неизвестном направлении, оставив мужчину на обочине дороги.

Полицейские просмотрели записи видеокамер системы видеонаблюдения «Безопасный город» и установили, что автомобиль направился на выезд из города в направлении Берислава. Также оперативники выяснили, что девушка, с которой собирался ехать юноша, проживает в с. Токаревка Белозерского района. Там же живет и бабушка правонарушителя. К населенному пункту срочно выехала следственно-оперативная группа Днепровского отделения полиции. Там правоохранители и нашли угнанный автомобиль вместе с нарушителем.

Как рассказал начальник Днепровского отделения полиции Александр Воропаев, сейчас решается вопрос об объявлении юноше подозрения в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.289 Уголовного кодекса Украины «Незаконное завладение транспортным средством» и избрании ему меры пресечения. Злоумышленнику может грозить 5 лет лишения свободы. Досудебное расследование продолжается.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/xersonski-policzejski-vikrili-ugonshhika-avtomobilya-ta-povernuli-transportnij-zasib-zakonnomu-vlasniku/?fbclid=IwAR3415ig7dSujh2PgIBILp5R1Sl_u1oUq26x6eiCb0S5go5GciwDH5UQ01w

      

Залишити відповідь