В Геническе 37-летний мужчина поджег собственный дом из-за ссоры с женой

Херсон

В Геническе 37-летний мужчина поджег собственный дом из-за ссоры с женой

В Генический отдел полиции поступило сообщение от экипажа патрульной полиции. Правоохранители рассказали, что вечером во время патрулирования районного центра увидели задымление в частном доме, а со двора на улицу выбежал человек. Во время беседы с полицейскими владелец дома рассказал, что это он поджег жилой дом. Патрульные вызвали работников ГСЧС и следственно-оперативную группу.

На месте происшествия полицейские выяснили, что несколько часов назад мужчина поссорился с женой. Женщина после конфликта ушла к подруге, а мужчина, находясь в эмоциональном состоянии, облил комнаты бензином и поджег вещи. Работники ГСЧС локализовали пожар. Владелец дома не пострадал, в результате поджога сгорели почти все комнаты.

По данному факту следственными Генического отдела полиции открыто уголовное производство по ч.2 ст.194 Уголовного кодекса Украины «Умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога». Наказывается лишением свободы на срок от 3 до 10 лет.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/v-genichesku-37-richnij-cholovik-pidpaliv-vlasnij-budinok-cherez-svarku-z-druzhinoyu/

      

Залишити відповідь