В Херсоне суд отпустил под домашний арест подозреваемого в организации угонов автомобилей премиум-класса

Херсон

В Херсоне суд отпустил под домашний арест подозреваемого в организации угонов автомобилей премиум-класса

Сегодня 8 ноября 2019 в Херсонском городском суде состоялось заседание по избранию меры пресечения организатору угонов автомобилей престижных марок. Суд внимательно выслушал сторону обвинения, которая настаивала на безальтернативном решении в виде содержания под стражей. Однако судья постановил назначить подозреваемому круглосуточный домашний арест. Также в этот же день должны были избрать меру пресечения подельнику задержанного. Однако заседание было перенесено на начало следующей недели из-за неявки в ​​суд подозреваемого и его защитника.

Напомним, 5 ноября сотрудники управления уголовного розыска вместе с бойцами спецподразделения областного главка полиции задержали в Херсоне группу граждан, которые подозреваются в совершении угонов элитных автомобилей. Полицейские установили, что злоумышленники занимаются противоправной деятельностью около двух лет и на их счету не менее 9 угонов. Подозреваемых, которые оказались известными в местных криминальных кругах гражданами во главе с авторитетом, «смотрящим на свободе» по Херсону, задержали при попытке уголовного возвращения автомобиля «Range Rover», которым они незаконно завладели 1 ноября 2019.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/virok-sudu/u-xersoni-sud-obrav-miru-zapobizhnogo-zaxodu-pidozryuvanomu-v-organizacziji-nezakonnix-zavolodin-avtomobilyami-premium-klasu/

      

Залишити відповідь