Правовая грамотность и бдительность жителей Херсонщины — лучшие способы не поддаться мошенникам

Херсон

Правовая грамотность и бдительность жителей Херсонщины — лучшие способы не поддаться мошенникам

Во всех районах Херсонщины участковые полицейские проводят профилактическую работу на улицах, в общественных местах, по месту жительства и работы граждан, рассказывают им о том, как обезопасить себя и своих близких от действий злоумышленников. Ведь правовая грамотность и бдительность граждан — лучшие способы предупреждения преступлений и правонарушений.

Участковые рассказывают жителям сел и поселков о наиболее распространенных видах мошенничества и раздают памятки профилактического содержания с алгоритмом действий в случае совершения преступлений. Во время беседы полицейские призывают людей быть бдительными и осторожными, не доверять телефонным звонкам от незнакомцев о том, что их родственники совершили преступление или попали в ДТП. Также полицейские советуют не впускать в жилище посторонних людей под видом различных организаций, всегда проверять документы и звонить в учреждения, от имени которых появились незнакомцы.

Граждане берут профилактические листовки не только для себя, но для соседей и родственников, чтобы поделиться с ними важной информацией и предупредить о мошенничестве.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/preventivna-robota/krashhi-sposobi-poperedzhennya-pravoporushen-pravova-gramotnist-i-pilnist-gromadyan/

      

Залишити відповідь