На Херсонщине оперативники задержали начинающего преступника, который награбил на несколько лет заключения

Херсон

На Херсонщине оперативники задержали начинающего преступника, который награбил на несколько лет заключения

Жертвой злоумышленника стала 51-летняя женщина. В Каховке она около 22:20 возвращалась домой с работы в магазине. В переулке к ней подбежал неизвестный, схватил за шею, стал душить и требовать ценные вещи. Забрав сумку с кошельком, злоумышленник скрылся.

Потерпевшая запомнила приметы неизвестного. Работники полиции отработали территорию города и на остановке увидели мужчину, похожего по приметам на разыскиваемого, который рассматривал сумку. Увидев полицейских, злоумышленник пытался убежать. Оперативники догнали его и изъяли сумку заявительницы.

Задержанному 26 лет, ранее он не привлекался к уголовной ответственности. Пробавлялся случайными заработками, но последний работодатель выгнал его из-за пьянства. Злоумышленник объяснил, что у него не было денег на билет домой, поэтому он решил совершить преступление. У магазина, распивая спиртное в компании бездомного, он увидел женщину, которая выходила из магазина, и решил ее ограбить. Но в сумке, кроме банковских карточек, ничего ценного не нашел.

В настоящее время злоумышленник задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Открытое уголовное производство по ч.2 ст.186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины. За содеянное правонарушителю может грозить лишение свободы на срок от 4 до 6 лет.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/kaxovski-operativniki-zatrimali-cholovika-yakij-nagrabuvav-na-kilka-rokiv-uv-yaznennya/

      

Залишити відповідь