На Херсонщине полицейские изъяли пистолет у местного дебошира

Херсон

На Херсонщине полицейские изъяли пистолет у местного дебошира

В дежурную часть Ивановского отделения полиции позвонила местная жительница. Женщина рассказала, что на спортивной площадке райцентра хулиганит компания граждан. Во время проверки у одного из мужчин полицейские обнаружили предмет, похожий на пистолет. Теперь ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Жительница г. Ивановка сообщила в полицию, что на местном спортплощадке находятся несколько человек, которые распивают спиртные напитки, громко говорят и неэтично себя ведут. На место вызова выехали экипаж группы быстрого реагирования и участковый офицер полиции. Во время общения полицейских с компанией один из мужчин продолжал нецензурно ругаться, и инспекторы доставили его в отделение полиции. В отношении правонарушителя были составлены протоколы об административном задержании и мелкое хулиганство. При проведении поверхностного осмотра мужчины в кармане его куртки полицейские обнаружили предмет, похожий на пистолет типа револьвер.

Как рассказал начальник районного отделения полиции Игорь Кузьменко, задержанный мужчина — местный житель 1970 г.р. Правонарушитель ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. При визуальном осмотре пистолета полицейские установили, что он переделан для стрельбы боевыми патронами 5,6 мм. По словам задержанного, он нашел его несколько дней назад на помойке и хранил для самообороны. Для более детального обследования изъятый ​​предмет направлен в экспертно-криминалистический центр.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины. За незаконное хранение и ношение оружия правонарушитель может попасть за решетку на срок от 3 до 7 лет. Продолжается досудебное расследование.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/zbroya/v-Ivanivskomu-rajoni-policzejski-viluchili-u-misczevogo-deboshira-pistolet/?fbclid=IwAR3T7F3sc0eKWjKlUvEIl_i2bg3o_K4KhII1Im8li02F4h6cJENI9q39XrI

      

Залишити відповідь