Жители Херсонщины, если вы или ваши знакомые пострадали от действий этих злоумышленников, обращайтесь в милицию(ФОТО)

Херсон
мошенники

Жители Херсонщины, если вы или ваши знакомые пострадали от действий этих злоумышленников, обращайтесь в милицию (ФОТО)

Правоохранители обращаются к херсонцам: если вы или ваши знакомые пострадали от действий этих злоумышленников, обращайтесь в милицию по телефонам: 0952787181, 22-33-02 или «102», передает корреспондент ОПГ_Херсон.

Милиция в Херсоне задержала группу мошенников, предлагавших пенсионерам участие в якобы ‘социальных акциях» различных торговых сетей.

Схема совершения преступлений была одинаковой. На выходе из магазина к потерпевшим подходили якобы представители сети аптек или крупных торговых сетей и поздравляли людей с победой в акции (предоставление 30% скидки на приобретение медицинских препаратов или товаров). Во время беседы к ним подходила еще одна «победительница» и предъявляла права на акционную скидку. Чтобы выбрать победительницу, злоумышленники предлагали старый трюк — предъявить деньги. У кого их окажется больше, тому и достанется скидка.

Жертвы отдавали деньги мошенникам, те клали их в конверт, который потом возвращали хозяевам. Уже дома потерпевшие открывали конверты и обнаруживали внутри нарезанную бумагу.

Заявительницы описали правоохранителям приметы мошенников (три женщины и мужчина), были составлены фотороботы. На поиск злоумышленников ориентировали личный состав херсонской милиции.

Вечером 12 июля 2015 возле супермаркета в микрорайоне «Корабел» сотрудник патрульной службы, который в это время находился вне службы, увидел похожих по описанию людей. Он сразу же позвонил на линию «102».

На место направился автопатруль. Когда злоумышленники увидели автомобиль правоохранителей, то начали убегать. Работники патрульной службы задержали подозреваемых. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

Как сообщил начальник Херсонского городского управления УМВД Роман Панасюк, две из задержанных женщин оказались жительницами Луганской области, еще одна женщина с мужчиной приехали из Одессы. Мужчина ранее был судим за разбой.

На счету злоумышленников 7 эпизодов мошенничеств на территории Херсона. Есть информация, что задержанные совершали аналогичные преступления в других областях Украины. Сейчас устанавливается их причастнось к другим преступлениям, в частности, к грабежам.

Открыты уголовные производства по ч.3 ст.190 Уголовного кодекса Украины «Мошенничество». Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок до 8 лет.

мошенники2

мошенники3

мошенники4

      

Залишити відповідь