За выходные полицейские Херсонщины составили 20 протоколов за игнорирование карантина

Херсон

За выходные полицейские Херсонщины составили 20 протоколов за игнорирование карантина

На сегодняшний день Херсон, а также ряд районов области остаются в «желтой зоне» карантина. Полиция Херсонщины продолжает контролировать соблюдение противоэпидемических мероприятий для предотвращения дальнейшего распространения вируса COVID-19.

За прошедшие выходные полицейские районных подразделений полиции Херсонщины составили 20 административных протоколов за нарушение карантинных требований, из них: 7 — на работников сферы обслуживания, 3 — на перевозчиков и 10 — на граждан.

По словам заместителя начальника областного главка полиции Дениса Захарченко, всего с начала введения карантинных ограничений полицейские Херсонщины составили 1777 административных протоколов по ст. 44-3 КУоАП (нарушение правил карантина людей).

Уважаемые граждане! Полиция Херсонщины рекомендует придерживаться рекомендаций МЗ по предотвращению распространения COVID-19: носить маски в общественных местах, пользоваться антисептиками и держать социальную дистанцию. Напомним, что нарушение карантинных требований влечет за собой не только административную, но и уголовную ответственность. Поэтому просим всех неукоснительно соблюдать ограничительных мер. Берегите себя и близких!

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область

      

Залишити відповідь