Ювенальные полицейские Херсонщины будут контролировать соблюдение карантина несовершеннолетними

Херсон

Ювенальные полицейские Херсонщины будут контролировать соблюдение карантина несовершеннолетними

Для усиления безопасности детей во время приостановления учебного процесса, ювенальные полицейские активизировали превентивные меры. Сейчас инспекторы проводят индивидуальные рабочие встречи с представителями администраций учреждений полного общего образования и филиалов. Совместными усилиями они разрабатывают алгоритм действий полицейских и преподавателей, направленный на недопущение нарушений учениками условий карантина и дистанционного обучения.

— С службой по делам детей и педагогами мы обсуждаем проведение совместных рейдов в местах возможного скопления детей (парках, площадках, скверах, дворах) для недопущения появления там детей без сопровождения взрослых, — сообщил начальник отдела ювенальной превенции полиции Херсонской области Ярослав Шанько. — Хочу напомнить, что со вчерашнего дня Кабмин в связи с карантином ужесточил требования к ограничительным мерам. Мы просим родителей четко объяснить своим детям, что для их же безопасности теперь запрещается находиться в общественных местах лицам, не достигшимх 16 лет, без сопровождения взрослых. Также запрещено посещение спортивных и детских площадок. Дети должны усвоить, что карантин — это не каникулы. Во время самоизоляции надо оставаться дома, а детям учиться дистанционно.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/preventivna-robota/yuvenalni-policzejski-zdijsnyuvatimut-kontrol-nad-dotrimannyam-karantinnix-zaxodiv-osobami-yaki-ne-dosyagli-16-rokiv-i-znaxoditimutsya-na-vuliczi-bez-suprovodu-doroslix/

      

Залишити відповідь