В Херсоне женщина перечислила интернет-мошеннику 44 тысячи гривен

Херсон

В Херсоне женщина перечислила интернет-мошеннику 44 тысячи гривен

Жертвой мошенничества стала 67-летняя херсонка, которая пыталась купить бытовую технику через сеть интернет в некоей ‘фирме» на одном из крупнейших торговых порталов.

В Херсонский отдел полиции обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что на всеукраинском торговом портале нашла объявление о продаже бытовой техники, которое ее заинтересовало. Она заказала телевизор и холодильник на сумму почти 44 тысячи гривен.

Условием продажи техники была полная предоплата товара, поэтому женщина перечислила всю сумму на счет продавца. После этого связь с ним была потеряна. Свой товар женщина так и не получила.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст. 190 Уголовного кодекса Украины «Мошенничество». Сотрудники полиции принимают меры по установлению личности злоумышленника и его задержанию.

Уважаемые граждане! Полиция в очередной раз предостерегает: чтобы уберечься от мошенников, стоит оплачивать покупки только после их получения и проверки качества товара, советует отдел коммуникации полиции Херсонской области.

      

Залишити відповідь