В Херсоне задержана группа расхитителей труб, которые нанесли ущерб коммунальному предприятию на 1 000 000 гривен (ФОТО)

Херсон
трубы

В Херсоне задержана группа расхитителей труб, которые нанесли ущерб коммунальному предприятию на 1 000 000 гривен (ФОТО)

Недавно работники Херсонского городского управления УМВД совместно с Управлением службы безопасности Украины в Херсонской области разоблачили группу лиц, которые вырезали 60 метров трубы (диаметром 1 метр) резервного канализационного коллектора, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

Злоумышленники порезали трубу на отдельные детали, погрузили в автомобили и пытались вывезти около 10 тонн металла на продажу. Но правоохранители им помешали.

Злоумышленники работали при помощи специальной техники (подъемный кран, грузовики, аппараты для резки металла). Своими действиями они нанесли ущерб коммунальному предприятию на сумму более 1 000 000 гривен. Убытки во много раз превышают ту прибыль, которую можно получить за сдачу металлолома.

Как сообщил начальник ХГУ УМВД Роман Панасюк, предварительная правовая квалификация уголовного правонарушения по ст.185 Уголовного кодекса Украины ‘Кража». Проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия для установления всех лиц, причастных к преступлению.

Правоохранители отмечают, что в последнее время из-за краж металлических конструкций немало проблем как у отдельных жителей города, так и у коммунальных предприятий. Больше всего от действий злоумышленников страдают жители многоэтажек, где разворовывают лифты или водопроводные трубы. А из-за краж телефонных кабелей иногда остаются без телефонной или интернет-связи жители нескольких улиц и целых районов. Херсонские милиционеры постоянно проводят профилактическую работу по недопущению краж имущества, которое находится на балансе коммунальных предприятий города ССО УМВД Украины в Херсонской области.

      

Залишити відповідь