В Херсоне задержан торговец оружием(ФОТО)

Херсон
обрез

В Херсоне задержан торговец оружием(ФОТО)

Сегодня, 4 марта 2015, в 09:00 возле железнодорожного вокзала в Херсоне оперативники задержали ранее судимого мужчину, который ходил по рынку и предлагал гражданам купить у него обрез охотничьего ружья, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

Как сообщает ССО УМВД Украины в Херсонской области, от поступления сообщения в милицию до задержания вооруженного херсонца прошло всего 15 минут.

— Мы благодарны женщине, которая проявила гражданскую позицию и сообщила на спецлинию ‘102» о подозрительном мужчине, — отмечает руководитель Херсонского городского управления УМВД Роман Панасюк. — Наши оперативники задержали злоумышленника вне территории рынка специально, чтобы не подвергать людей опасности и не вызвать панику.

43-летнего мужчину доставили в Суворовский райотдел милиции Херсона. Он оказался ранее судимым за нанесение тяжких телесных повреждений. Злоумышленник пояснил, что обрез нашел еще прошлым летом на полевых работах. Изъятый обрез направлен на экспертизу в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД.

Предварительная квалификация данного уголовного правонарушения по ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины ‘Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

      

Залишити відповідь