В Херсоне ювенальные полицейские провели рейд по выявлению курящих и пьющих подростков

Херсон

В Херсоне ювенальные полицейские провели рейд по выявлению курящих и пьющих подростков

Полицейские ювенальной превенции провели в Херсоне ночной рейд в помещении и на прилегающей территории торгового центра.

Во время профилактического рейда для выявления, пресечения и профилактики правонарушений, связанных с употреблением несовершеннолетними алкоголя в общественных местах, полицейские выявляли подростков, которые курили сигареты и пили алкогольные напитки.

Несовершеннолетние будут привлечены к административной ответственности. Полицейские провели с ними профилактические беседы об ответственности за совершенные правонарушения.

Также во время мероприятий полицейские нашли 17-летнего парня, которого разыскивала мать. В 21:30 женщина позвонила в полицию и рассказала, что ее сын ушел гулять и не вернулся, на телефонные звонки не отвечает. Имея фотографию пропавшего, ювенальные полицейские обошли всю территорию торгового центра и через 15 минут обнаружили парня в компании друзей. С ним было все в порядке. Чтобы убедиться в безопасном возвращении мальчика домой, его сопроводил полицейский.

Как сообщил начальник отдела ювенальной превенции областного главка полиции Ярослав Шанько, с начала года в отношении несовершеннолетних, которые курили в запрещенных местах, составлены 106 административных протоколов. А за распитие алкогольных напитков в запрещенных законом местах к административной ответственности привлечены 112 несовершеннолетних. Полицейские составили админпротоколы на 113 взрослых за доведение несовершеннолетних до состояния опьянения. Выявлены 138 фактов продажи подросткам алкогольных напитков и табачных изделий. На предпринимателей, в магазинах которых детям продали табачные изделия и спиртные напитки, наложены штрафы на сумму более чем 100 000 гривен.

Полиция обращается к гражданам с просьбой не быть равнодушными, обязательно сообщать о фактах незаконной продажи детям алкоголя и табака. Будьте уверены, что полицейские проверят все обращения и немедленно отреагируют в случае выявления нарушений закона.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/preventivna-robota/v-xersoni-yuvenalni-policzejski-proveli-rejd-po-viyavlennyu-pidlitkiv-yaki-palyat-czigarki-ta-vzhivayut-alkogol/

      

Залишити відповідь