В Херсоне ювенальные полицейские обучают курсантов вести профилактическую работу

Херсон

В Херсоне ювенальные полицейские обучают курсантов вести профилактическую работу

В школе № 16 города Херсона работники ювенальной превенции областного главка полиции провели беседу с учениками 5-9 классов, приобщив к этому курсантов Херсонского факультета Одесского государственного университета внутренних дел.

Для ювенальных полицейских проведения таких мероприятий — обычное дело, но для курсантов 4го курса это первый опыт. Полицейские вместе с курсантами рассказали детям об ответственности несовершеннолетних за правонарушения, об их правах и обязанностях, и провели профилактическую беседу о рисках суицидальных настроений у несовершеннолетних. Курсанты рассказали о своем вступлении в университет внутренних дел и представили его школьникам, рассказав о своих будущих профессиях в органах полиции.

— Для нас это был очень интересный опыт в проведении профилактической работы вместе с будущими полицейскими, — сообщил начальник отдела ювенальной превенции областного главка полиции Ярослав Шанько. — Уверен, что мы и в дальнейшем будем плодотворно сотрудничать с курсантами и проводить совместные занятия в школах.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонская область: https://hr.npu.gov.ua/news/preventivna-robota/v-xersoni-yuvenalni-policzejski-navchayut-kursantiv-provoditi-profilaktichnu-robotu/

      

Залишити відповідь