В Херсоне полиция устанавливает личность пешехода, погибшего под автобусом

Херсон

В Херсоне полиция устанавливает личность пешехода, погибшего под автобусом

Вчера, 2 декабря 2020, около 18:30 в «Единый центр 102» полиции Херсонской области поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии со смертельным исходом в областном центре. Автобусу наехал на пешехода, который погиб на месте происшествия. Устанавливаются все обстоятельства ДТП.

На место ДТП выехали следователи областного главка полиции. Работники отдела расследования преступлений в сфере транспорта установили, что рейсовый автобус сообщением «Хуторище-Херсон» двигался по ул. Перекопской в ​​направлении центра города и вблизи д. №21 совершил наезд на пешехода, возрастом около 30-40 лет. По словам 57-летнего водителя, мужчина лежал на проезжей части. Водитель пытался затормозить, однако наезда избежать не удалось. В результате пешеход от полученных травм погиб на месте происшествия. Личность пострадавшего пока не установлена.

По данному факту следственное управление начало уголовное производство по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины и назначено проведение ряда необходимых экспертиз. Также полиция обращается с просьбой к свидетелям и очевидцам ДТП позвонить по телефону (066) 94-64-810 или «102» для выяснения всех обстоятельств происшествия.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/dtp/u-xersoni-policziya-vstanovlyuje-osobu-pishoxoda-yakij-zaginuv-pislya-najizdu-na-nogo-avtobusa/

      

Залишити відповідь