На Херсонщине полиция расследует столкновение микроавтобуса с комбайном

Херсон

На Херсонщине полиция расследует столкновение микроавтобуса с комбайном

Вчера, 2 декабря 2020, во второй половине дня в Каховский отдел полиции поступило сообщение, что неподалеку от с. Васильевка произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими. По указанному адресу выехали группа реагирования и следственно-оперативная группа.

На месте происшествия полицейские предварительно установили, что 55-летний водитель микроавтобуса «ГАЗ», который принадлежит одному из предприятий области, двигался в направлении Каховки, в салоне находились 8 работников предприятия. По словам пассажиров, во время движения водителю стало плохо и он начал терять сознание. Неуправляемая маршрутка выехала на полосу встречного движения и врезалась в колесо комбайна «ДжонДир», который стоял на обочине дороги.

Водителя ‘Газели» и 4-х его пассажиров с различными телесными повреждениями доставили в больницу. Пострадавшим была оказана медицинская помощь. Сейчас в больнице остались два человека, больше всего пострадал водитель микроавтобуса.

По факту ДТП открыто уголовное производство по ч.1 ст.286 Уголовного кодекса Украины. Сейчас полицейские выясняют все обстоятельства ДТП. За нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта, повлекшее средней тяжести телесное повреждение предусмотрено наказание — штраф от 3000 до 5000 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до 2 лет, либо ареста на срок до 6 месяцев, или ограничение свободы на срок до 3 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/dtp/na-xersonshhini-policziya-rozsliduje-zitknennya-mikroavtobusu-z-kombajnom/

      

Залишити відповідь