В Херсоне полиция обнаружила граждан Азербайджана, работавших на одном из ЧП(ФОТО)

Херсон

В Херсоне полиция обнаружила граждан Азербайджана, работавших на одном из ЧП(ФОТО)

Во время проведения оперативно-профилактических мероприятий «Мигрант» на территории одного из частных предприятий в городе Херсоне полицейские выявили 7 иностранцев, работавших разнорабочими.

Факт пребывания в области иностранцев обнаружили работники отдела борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми, оперативники управления уголовного розыска Главного управления Национальной полиции в Херсонской области совместно с работниками УДМС в Херсонской области, Государственной пограничной службы и Главного управления Гоструда.

Все иностранцы — мужчины в возрасте от 21 до 50 лет, граждане Азербайджана. В Херсоне они жили в подсобных помещениях частного предприятия, в котором и работали.

— Сейчас установлено, что один иностранный гражданин находился на территории Украины нелегально. В его отношении составлен административный протокол, — сообщил начальник отдела борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУ НП в Херсонской области Олег Шанько. — Также мы подготовили обоснованное обращение в УГМС о принудительном возвращении иностранца за пределы Украины с применением запрета на дальнейший въезд на территорию государства.

Проверяется законность пребывания на территории Украины шести других иностранных граждан. Также выясняется наличие у владельца предприятия разрешительных документов на трудоустройство иностранцев. сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

      

Залишити відповідь