На Херсонщине оперативники задержали николаевца, подозреваемого в разбойном нападении на прохожего

Херсон

На Херсонщине оперативники задержали николаевца, подозреваемого в разбойном нападении на прохожего

В Олешковское отделения полиции в Херсонской области обратился 31-летний местный житель, который сообщил, что на улице к нему подошли двое мужчин и женщина и потребовали отдать деньги и ценные вещи, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

Злоумышленники избили прохожего, после чего один из них сорвал с шеи потерпевшего золотую цепочку, отобрал сумку с деньгами и мобильным телефоном.

Заявителю была оказана медицинская помощь и он смог описать приметы нападавших. Оперативники отработали город и через 2 часа в одном из кафе обнаружили злоумышленников, которые кутили там на деньги потерпевшего.

Один из задержанных оказался 30-летним жителем города Николаева. Мужчина ранее судим за убийство, злоупотребляет алкоголем, в Олешки приехал на заработки. Во время личного досмотра полицейские изъяли у него часть вещей потерпевшего. Двое других злоумышленников (39-летний мужчина и его 30-летняя сожительница) оказались жителями одного из сел Олешковского района. Они не имеют постоянного места жительства и занимаются случайными заработками.

Задержанные проверяются на причастность к совершению других имущественных преступлений на территории района. Открытое уголовное производство по ч.1 ст.187 Уголовного кодекса Украины «Разбой» (карается лишением свободы на срок от 3 до 7 лет), сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

      

Залишити відповідь