В Херсоне полицейские задержали подозреваемого в убийстве

Херсон

В Херсоне полицейские задержали подозреваемого в убийстве

В Херсоне в полицию поступило сообщение, что в частном доме произошло убийство. На месте происшествия следственно-оперативная группа Днепровского отделения полиции обнаружила во дворе тело владельца дома с многочисленными травмами. Погибшему было 35 лет, он ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Опросив соседей, полицейские установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 46-летний знакомый погибшего, ранее судимый за разбой. Мужчина объяснил полицейским, что несколько дней назад пришел в гости к потерпевшему и попросился пожить у него. Двое суток мужчины пили спиртные напитки, потом хозяин стал выгонять знакомого из дома и требовал искать новое место жительства.

Это возмутило злоумышленника, и он избил хозяина кулаками и тростью.

Драка между товарищами происходила во дворе. Когда потерпевший перестал подавать признаки жизни, ранее судимый спрятал его тело в уличном туалете. После чего скрылся, но уже через час его задержали полицейские.

Как сообщил заместитель начальника следственного отделения Днепровского отделения полиции Денис Лелюк, в настоящее время злоумышленник задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Открыто уголовное производство и объявлено о подозрении по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство» (наказывается лишением свободы на срок от 7 до 15 лет).

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

      

Залишити відповідь