В Херсоне полицейские задержали мужчину, совершившего покушение на убийство

Херсон

В Херсоне полицейские задержали мужчину, совершившего покушение на убийство

Во время конфликта мужчина схватил камень с земли и начал наносить им удары оппоненту. Полицейские задержали злоумышленника на месте преступления и сообщили ему о подозрении. Досудебное расследование продолжается.

В дежурную часть Днепровского отделения полиции поступило сообщение от женщины о том, что она видела ссору между мужчинами, которая переросла в драку. Следственно-оперативная группа выехала на место происшествия и установила, что 34-летний пострадавший поссорился со своим 32-летним приятелем, в гостях у которого распивал спиртные напитки. В ходе конфликта хозяин дома начал выгонять знакомого из квартиры. На улице ссора продолжилась, мужчина подобрал камень с земли и начал бить им оппонента. Женщина, которая увидела ссору и окровавленного мужчину, сразу вызвала полицию и медиков. Пострадавшего доставили в больницу, он получил удары по правой части тела, преимущественно в область головы, его состояние тяжелое.

Полиция задержала злоумышленника на месте происшествия. Мужчина ранее не судим, но неоднократно привлекался к административной ответственности.

Открыто уголовное производство по ч.2 ст.15 «Покушение на преступление» Уголовного кодекса Украины и ч.1 ст.115 «Умышленное убийство» УК Украины. Злоумышленник задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, ему сообщено о подозрении. Досудебное расследование продолжается.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/u-xersoni-policzejski-zatrimali-cholovika-yakij-skojiv-zamax-na-vbivstvo/

      

Залишити відповідь