Полиция устанавливает обстоятельства смертельного ДТП на Херсонщине

Херсон

Полиция устанавливает обстоятельства смертельного ДТП на Херсонщине

13 июля 2020 около 05:14 в Новотроицкое отделение полиции поступило сообщение, что на автодороге Херсон-Новая Каховка-Геническ произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими.

На месте происшествия полицейские предварительно установили, что 65-летний водитель автомобиля «ФИАТ» выехал на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с грузовиком «МАН». В результате ДТП водитель и 64-летняя пассажирка автомобиля «Фиат» скончались на месте происшествия, еще одна пассажирка, 9-летнюю девочку госпитализировали с телесными повреждениями в районную больницу. Водитель автомобиля «МАН» не пострадал.

Начальник отдела следственного управления областного главка полиции Дмитрий Думанский рассказал, что по факту ДТП открыто уголовное производство по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами». Сейчас следователи устанавливают обстоятельства ДТП, назначен ряд экспертиз. Следствие продолжается.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/dtp/policziya-vstanovlyuje-obstavini-smertelnoji-dtp-u-novotrojiczkomu-rajoni/

      

Залишити відповідь