В Херсоне полицейские разыскали 10-летнего мальчика, который не вернулся домой после школы

Херсон

В Херсоне полицейские разыскали 10-летнего мальчика, который не вернулся домой после школы

В Херсоне 76-летняя бабушка сообщила в полицию об исчезновении ее 10-летнего внука в микрорайоне Шуменский. Женщина рассказала, что мальчик ушел из школы и домой не вернулся. Рюкзачок он оставил в школе.

Как выяснилось, семья пропавшего состоит на учете как находящаяся в сложных жизненных обстоятельствах. Воспитанием мальчика занимается бабушка, мать не уделяет ему достаточно внимания. Пенсионерка пояснила, что по состоянию здоровья ей трудно ухаживать за внуком.

Мальчика искали сотрудники ювенальной превенции Корабельного отделения полиции и патрульные полицейские. Правоохранители проверяли микрорайоны Шуменский и Жилпоселок, особенно тщательно отрабатывали парки и детские площадки, опрашивали продавцов магазинов и киосков.

Вечером полицейские заметили школьника возле одного из магазинов. С мальчиком было все в порядке. Он пояснил, что после школы не захотел идти домой, а решил прогуляться.

Ребенка передали бабушке. Позже появилась мать парня, с ней ювенальные полицейские провели профилактическую беседу и составили административный протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. О происшествии сообщили службу по правам детей.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/uvaga-rozshuk/v-xersoni-policzejski-rozshukali-10-richnogo-xlopchika-yakij-pislya-shkoli-ne-povernuvsya-dodomu/

      

Залишити відповідь