На Херсонщине полицейские устанавливают обстоятельства ночного смертельного ДТП

Херсон

На Херсонщине полицейские устанавливают обстоятельства ночного смертельного ДТП

Вчера, 7 декабря 2020, в 22:10 в «Единый центр 102» полиции Херсонской области поступило сообщение, что на территории Ивановского района на автодороге от села Благодатное в направлении Северо-Крымского канала произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб водитель внедорожника «Хюндай Санта фе ». Сейчас полиция устанавливает обстоятельства ДТП.

На месте ДТП полицейские предварительно выяснили, что 38-летний водитель автомобиля «Хюндай Санта Фе», возвращаясь домой в с. Благодатное не справился с управлением, на высокой скорости съехал с дороги в поле. Автомобиль несколько раз перевернулся и водитель погиб от полученных травм.

Как предполагает начальник Ивановского отделения полиции Игорь Кузьменко, водитель двигался со скоростью, явно превышающей допустимую и безопасную для имеющихся дорожных условий. Данная автодорога не асфальтирована, а насыпана из отходов известняка. Также рассматриваются две сопутствующие причины совершения ДТП — водитель мог заснуть за рулем, или во время движения в автомобиле лопнуло колесо. Для определения истинных причин ДТП назначено проведение необходимых автотехнических экспертиз.

По данному факту следователи областного главка полиции начали уголовное производство по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины — нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспортным средством, повлекшее гибель потерпевшего. Проводятся необходимые следственные действия.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

      

Залишити відповідь