В Херсоне мать оставила на сутки троих маленьких детей

Херсон

В Херсоне мать оставила на сутки троих маленьких детей

В полицию поступило сообщение из службы по делам детей о том, что во время проверки неблагополучной семьи дверь им никто не открыл. Но в квартире находились трое маленьких мальчиков в возрасте 11, 7 и 2 года. Дети выглядывали из-за решетки окна первого этажа и говорили, что мамы уже долго нет.

На место прибыли сотрудники ювенальной превенции Херсонского отдела полиции. В то время в квартире с детьми оказалась посторонняя женщина. Она пояснила, что накануне днем ​​мать мальчиков попросила ее присмотреть за детьми, а сама пошла по делам. Ночью мать не вернулась. Полицейские пообщались с соседями семьи. Те объяснили, что женщина часто оставляла детей в квартире одних больше, чем на сутки. Эта семья состоит на учете как находящаяся в сложных жизненных обстоятельствах. 29-летняя мать злоупотребляет алкоголем.

Дети оказались в крайне запущенном состоянии и голодные. Ювенальные полицейские и работники службы по делам детей приняли решение изъять детей из семьи и поместить их на обследование в больницу. 29-летняя мать не появилась дома и на следующий день. Полицейские разыскали ее у знакомых. Женщина объяснила, что имела срочные дела и именно сейчас хотела уже возвращаться к сыновьям.

После проведения соответствующих проверок будет решаться вопрос, целесообразно ли детям жить с матерью, или стоит поместить их в приют. Вероятно, женщине дадут время на улучшение условий проживания детей, на исправление собственного поведения и отношения к родительским обязанностям. А сейчас в отношении матери составлен административный протокол по ст.184 «Неисполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей» Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/v-xersoni-mati-pokinula-na-dobu-trox-malenkix-ditej/

      

Залишити відповідь