В сфере образования в Новой Каховке допущены нарушения бюджетной дисциплины на 1,45 млн грн

Херсон
Госфининспекция

В сфере образования в Новой Каховке допущены нарушения бюджетной дисциплины на 1,45 млн грн

Во время ревизии финансово-хозяйственной деятельности отдела образования Новокаховского городского совета, учреждений и учебных заведений (за период с 1 августа 2011 по 1 февраля 2016) фининспекторы обнаружили нарушений в целом на сумму 1,45 млн грн, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

Как сообщает пресс-служба Госфининспекции в Херсонской области, в частности, на оплату коммунальных услуг и закупку продуктов питания для образовательных учрежденийза счёт общего фонда сметы (вместо специального фонда) потрачены 141,98 тыс. грн.

В Новой Каховке профинансированы 221,44 тыс. грн расходов на содержание логопедических пунктов, что противоречит бюджетным назначениям, установленным решением сессии Новокаховского горсовета ‘О городском бюджете на 2015 год».

Как установили специалисты, в течение последних 3-х лет Отдел безосновательно потратил 218,49 тыс. грн из городского бюджета на содержание отдельных штатных единиц для обслуживания здания бывшего яслей-сада №17, который не функционировал, прекратил свою деятельность и вообще ликвидирован.

На должностных лиц учреждения составлены 12 административных протоколов за бюджетные правонарушения в вопросах порядка организации и ведения бухгалтерского учета

Руководителю учреждения предъявлены требования по устранению выявленных нарушений и привлечению виновных лиц к ответственности. В соответствии с требованиями Бюджетного Кодекса, применены финансовые санкции за нарушение бюджетного законодательства. О результатах ревизии проинформирован председатель Новокаховского городского совета.

Материалы ревизии направлены в правоохранительные органы.

      

Залишити відповідь