На Херсонщине студенты университета на каникулах «проходили практику» грабежей

Херсон
грабители

На Херсонщине студенты университета на каникулах ‘проходили практику» грабежей

Трое 19-летних злоумышленников, двое из которых учатся в университетах, совершали нападения на дальнобойщиков, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

Злоумышленники в полночь битами разбивали стекла автомобилей, отбирали у водителей деньги и ценные вещи. Чтобы потерпевшие их не опознали, нападавшие использовали маски с прорезями для глаз.

Преступления произошли в Ивановском районе. В первом случае грабители отобрали у водителя 15 тысяч гривен и DVD-проигрыватель. Во время попытки совершения аналогичного преступления их задержали сотрудники полиции.

Все задержанные являются местными жителями, никто из них ранее не привлекался к уголовной ответственности. У одного из злоумышленников изъят DVD-проигрыватель потерпевшего, а деньги, по словам студентов, они потратили на развлечения.

Задержанные проверяются на причастность к совершению других преступлений на территории района. Открыты уголовные производства по ч.2 ст.186 Уголовного кодекса Украины «Грабеж» (наказывается лишением свободы на срок от 4 до 6 лет), сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

      

Залишити відповідь