В курортной Генгорке на Херсонщине обворовали комнату отдыхающего беларуса

Херсон
сааб

В курортной Генгорке на Херсонщине обворовали комнату отдыхающего беларуса

9 июля 2015 в 12:15 в дежурную часть Генического райотдела милиции в Херсонской области с заявлением обратился 39-летний гражданин Белоруссии, житель Минской области, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

Курортник прибыл на территорию Украины всего 3 дня назад на собственном автомобиле через таможенный пункт пропуска в Черниговской области с целью отдыха. Но отдых гостя нашей области был испорчен злоумышленником.

9 июля, с 10:45 до 11:45, когда отдыхающий иностранец всего на час отлучился из своего номера, неизвестный через окно проник в комнаты для отдыхающих, откуда совершил кражу планшета ‘Леново» и деньги в сумме 1260 долларов США.

Данные об этом криминальном правонарушении внесены в ЕРДР по ч.3 ст. 185 (Кража).

В этот же день в Геническе в отеле в такое же утреннее время, когда курортники идут промышлять себе завтрак, обворовали 28-летнюю киевлянку. Из ее номера тоже исчез планшет, и тоже ‘Lenovo». А вечером, в 23:30, на курорте Счастливцево Генического района у 31-летнего жителя Кривого Рога на одной из баз отдыха из домика через форточку украли телефон Samsung Galaxy Core2 Duo, все документы и около 100 гривен деньгами.

Правоохранители советуют отдыхающим быть осторожнее, и не оставлять ценные вещи в номерах без присмотра. Впрочем, такое же предупреждение отдыхающие получают в любой гостинице. Сейфов в номерах зачастую нет, а вот криминальные личности на курорты съезжаются как на ‘работу».

      

Залишити відповідь