Ночью 1 велосипедист погиб и 1 травмирован в ДТП с микроавтобусом на Херсонщине

Херсон
велосипед

Ночью 1 велосипедист погиб и 1 травмирован в ДТП с микроавтобусом на Херсонщине

9 июля 2015 ночью, около 23:00 в Цюрупинске Херсонской области на ул. Коммунаров 37-летний местный житель, управляя микроавтобусом «OPEL VIVARO», совершил наезд на двух велосипедистов — 25-летнего парня и 32-летнюю женщину, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

Женщина от полученных травм погибла на месте ДТП.

В это время неподалеку ехал сотрудник Цюрупинского райотдела милиции. Он увидел, что водитель пытается скрыться с места происшествия и погнался за ним. Милиционер позвонил в райотдел и сообщил о преследовании водителя-беглеца. Ему на помощь выехали наряды милиции по охране общественного порядка.

На выезде из города милиционеры задержали нарушителя. По предварительным данным, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст. 286 «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами». Наказывается лишением свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.

      

Залишити відповідь