В 2014 году херсонские аудиторы обнаружили неэффективное расходование 29 млн гривен бюджетных средств

Херсон
Госфининспекция

В 2014 году херсонские аудиторы обнаружили неэффективное расходование 29 млн гривен бюджетных средств

Как сообщила пресс-служба госфининспекции в Херсонской области, аудиторы исследовали в Херсоне использование бюджетных средств на сумму 156,29 млн гривен, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

При этом установлено, что из них неэффективно использовались 29,04 млн гривен, произошли потери финансовых ресурсов – на 17,63 млн гривен.

В частности, проведен государственный финансовый аудит эффективности использования бюджетных средств, выделенных на выполнение природоохранных мероприятий региональной и местных программ по 2011-2013 годы и месяц 2014 года. По результатам проверки определен ряд факторов, которые препятствуют выполнению мероприятий по охране окружающей природной среды и улучшению экологической ситуации в регионе. При этом сумма неэффективно использованных средств составила 4,7 млн гривен.

Например, в 2011-2012 годах на строительство сооружений обеззараживания инфекционных кананлизационных стоков Херсонской областной туберкулезной больницы в г. Херсоне было направлено 3,52 млн грн, благодаря чему объект достиг 100% строительной готовности. Однако больше года эти сооружения не введены в эксплуатацию и не переданы на баланс больницы.

Всего на Херсонщине в течение 2014 года было проведено 6 контрольных мероприятий (5 аудитов деятельности предприятия, аудит бюджетной программы). По результатам контрольных мероприятий учтено 68 предложений и принято 22 управленческих решения.

      

Залишити відповідь