Участковый полицейский отреагировал на факт недосмотра родителей за 5-летней дочкой в Олешковской районе

Херсон

Участковый полицейский отреагировал на факт недосмотра родителей за 5-летней дочкой в Олешковской районе

В одном из сел Олешковского района вечером на мобильный телефон участкового офицера полиции позвонила женщина и сообщила, что возле магазина находится маленькая девочка примерно 5 лет без сопровождения взрослых. Ребенок плакал и был испуган.

Когда полицейский прибыл на место, малышку успокаивали прохожие. Девочка назвала участковому свое имя и сказала, что не хочет возвращаться домой. Через несколько минут к магазину подошла мать девочки. У женщины были признаки алкогольного опьянения. Она рассказала, что в тот день принимала гостей, они пили спиртное. Затем пьяная гостья решила пойти в магазин и взяла с собой 5-летнюю дочь хозяев. Оставив ребенка у магазина, женщина ушла в неизвестном направлении и за девочкой не вернулась.

Участковый полицейский проверил условия проживания ребенка, которые оказались удовлетворительными. Во время беседы с жителями села стало известно, что родители злоупотребляют алкоголем и часто собирают у себя дома сомнительные компании. В отношении родителей будет составлен административный протокол за невыполнение обязанностей по воспитанию ребенка. Участковый полицейский взял на контроль эту семью и будет еженедельно проверять выполнение родителями своих обязанностей.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/uvaga-rozshuk/dilnichnij-policzejskij-viyaviv-fakt-nedoglyadu-batkiv-za-5-richnoyu-ditinoyu-v-oleshkivskomu-rajoni/

      

Залишити відповідь