Предприятие из орбиты Алены Ротовой заплатит 650 тысяч гривен в бюджет Херсона

Херсон

Бюджет Херсона пополнится на 650 тысяч гривен: на днях прокуратура выиграла апелляцию, которая подтвердила, что одно из предприятий обязано заплатить в бюджет Херсона 650 тысяч гривен паевого участия. Это предприятие — из приближенных к Алене Ротовой, депутату горсовета от ОПЗЖ.

Алена Ротова с 90-х довольно активно присутствует в политике Херсона: зaмecтитeль Xepcoнcкoгo гopoдcкoгo гoлoвы (2001- 2004), нaчaльник упpaвлeния жилищнo-кoммунaльнoгo xoзяйcтвa oблгocaдминиcтpaции (2012 – 2014), дeпутaт Xepcoнcкoгo гopoдcкoгo coвeтa (1994-1998, 1998-2002, 2002-2006 и с 2020 года), дeпутaт Xepcoнcкoгo oблacтнoгo coвeтa. В общем, если есть вопросы к ЖКХ Херсона, то Алена Ротова точно знает, в какой асфальт закатывали деньги в этой сфере.

На днях херсонская прокуратура доказала, что частное предприятие перед выполнением строительных работ многоквартирного жилищного комплекса с пристроенными помещениями общественного значения площадью 1314 кв. м обязалось по договору заплатить 650 тысяч гривен паевого участия для развития инфраструктуры города. Правда, застройщик “забыл” об обязательстве, причем забывал системно. Деньги, в общем, так и не заплатил. Суд первой инстанции проиграл, а теперь проиграл и в апелляции. Может быть, конечно, подаст и кассацию, но деньги обязан уплатить уже после апелляции. А, мы забыли упомянуть: это помещения по улице Ярослава Мудрого, 29.

Именно из окон этого помещения Алена Ротова на весь фейсбук критиковала свою коллегу по партии Елену Мазур за бардак напротив. Убедитесь сами: съемка велась именно с Ярослава Мудрого, 29.

Будучи представительницей власти на протяжении последних 25-ти лет, Алена Ротова продолжает критиковать власть.

Не все помещения здесь принадлежат Алене Ротовой. Но, судя по тому, что она находится там и критикует “власть” оттуда, можно предположить, что остальные собственники — это люди из ее орбиты. Кстати, права собственности на несколько помещений в этом здании оформлял другой депутат горсовета, а по совместительству нотариус Виталий Йосипенко.

Кстати, штрафы от Елены Мазур получили сразу несколько предприятий по этому адресу.

Залишити відповідь