Полиция Херсонщины провела комплексную отработку области

Херсон

< strong>Полиция Херсонщины провела комплексную отработку области

По инициативе начальника областной полиции Александра Прокудина была проведена комплексная оперативно-профилактическая отработка территории Херсонщины. Мероприятия проводились с целью стабилизации криминогенной ситуации, предупреждения нарушений общественного порядка, раскрытия ранее совершенных преступлений и изъятия из незаконного оборота запрещенных предметов.

Во время отработки работники полиции разыскали 7 преступников, скрывавшихся от следствия, сообщили другим злоумышленникам о подозрении в совершении 51 уголовных преступлений. Были раскрыты 2 разбоя, 2 грабежа, причинение тяжких телесных повреждений, 24 кражи, угон автомобиля, 2 факта незаконного проникновения в жилище, обнаружены 6 фактов незаконного обращения с наркотическими веществами и транспортное средство с поддельной номерной деталью.

Во время проведения санкционированных обысков у подозреваемых были изъяты 2 пистолета и самопал, кастет, 2 гранаты к подствольному гранатамету, более 70 патронов, 0,5 кг пороха, около 200 гр марихуаны и ацетилированный опий.

В ходе проверок владельцев огнестрельного оружия за нарушение установленных правил было аннулированы 30 разрешений на хранение. В отношении 73 владельцев были составлены административные протоколы, у 62 — оружие было изъято.

За один день было зафиксировано 640 нарушений административного законодательства. Из них 126 протоколов составлены за нарушение Правил дорожного движения, 36 — за самогоноварение, 116 — за распитие спиртных напитков в общественных местах, 15 — за мелкое хулиганство. 10 взрослых привлечены к ответственности за доведение детей до состояния опьянения, 16 — за невыполнение родительских обязанностей, 7 — по фактам насилия в семье, 80 подучетных граждан нарушили правила административного надзора. Также были обнаружены и пресечены 16 фактов управления транспортным средством в нетрезвом состоянии. Общая сумма наложенных штрафов составляет почти 25 000 гривен.

Как отмечает глава областной полиции Александр Прокудин, полицейские Херсонщины и в дальнейшем будут принимать все меры, чтобы на улицах населенных пунктов был порядок и жители и гости области чувствовали себя в безопасности.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/preventivna-robota/policziya-xersonshhini-provela-kompleksne-vidpraczyuvannya-oblasti/?fbclid=IwAR3ZLUxWa4NAS3vJXJL7AfjTlLAeSfzwp0YDUhOJ0OBqS0DAhJVU0omPh9A

      

Залишити відповідь