На Херсонщине полиция обеспечила охрану порядка на мероприятиях по случаю Дня Соборности Украины

Херсон

На Херсонщине полиция обеспечила охрану порядка на мероприятиях по случаю Дня Соборности Украины

Сегодня в Украине отмечается День Соборности Украины, по этому поводу на территории Херсонщины прошли 12 тематических мероприятий. В них приняли участие около 2 тысяч граждан. Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка и безопасность участников торжеств.

В областном центре торжественный митинг по случаю 101й годовщины Дня Соборности состоялся на площади перед бюстом Тараса Шевченко. В мероприятии приняли участие Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков, который находился в Херсоне с рабочим визитом, руководители областной и городской властей, силовых структур, органов местного самоуправления, студенты, жители и гости города.

От Главного управления Национальной полиции Херсонщины на митинге присутствовал начальник областного главка полковник полиции Александр Прокудин. За соблюдением правопорядка наблюдали работники «полиции диалога». Торжества традиционно завершились возложением цветов к бюсту Кобзаря.

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/na-xersonshhini-policziya-zabezpechila-oxoronu-poryadku-v-misczyax-provedennya-urochistostej-z-nagodi-dnya-sobornosti-ukrajini/?fbclid=IwAR07r40dofyFb2jMD-NKAeOBxzspt6ao-KouLoCERafNtYYrS5FidvfBUVw

      

Залишити відповідь