Полиция Херсонщины просит граждан остерегаться мошенников при бронировании жилья на морском побережье

Херсон

Полиция Херсонщины просит граждан остерегаться мошенников при бронировании жилья на морском побережье

На Херсонщине на прошлой неделе жертвами мошенничеств с арендой квартир на Черноморском побережье стали жители Львовской, Днепропетровской и Кировоградской областей.

30-летний житель Львовской области запланировал семейный отдых в селе Лазурное Скадовского района. На сайте объявлений нашел информацию об аренде комнаты в мини-коттедже у самого моря. Позвонил по указанному номеру и заказал комнату, за которую перечислил предоплату в сумме 1600 гривен. Так же арендовал жилье в Лазурном и его земляк, перечислив в качестве предоплаты 1800 гривен. Когда обе семьи приехали на отдых, то первая по указанному адресу обнаружила киоск, а вторая — магазин.

Так же пострадали две семьи из Кировоградской области. Они через Интернет заказали два деревянных домика на побережье в селе Железный Порт Голопристанского района, внеся 7 тысяч гривен задатка за неделю проживания. Прибыв на место, потерпевшие обнаружили на месте домов пансионат. Деньги им никто не вернул, объявления с сайта уже удалили.

Три семьи из Днепропетровской области сняли квартиры в городе Геническ и селе Счастливцево. За жилье перечислили предоплату от 400 до 800 гривен. Уже на месте выяснили, что в Геническе вместо квартиры находится магазин, а в Счастливцевом указанного в объявлении адреса вообще не существует.

По всем фактам мошенничества открыты уголовные производства.

Уважаемые граждане! Будьте очень внимательными при съеме жилья с помощью Интернета. Никогда не перечисляйте деньги за квартиры заранее, расчет должен происходить во время заезда. Ищите жилье только на проверенных сайтах, где есть много отзывов от предыдущих арендаторов помещения.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

      

Залишити відповідь