Полиция выясняет обстоятельства смертельного ДТП в Геническом районе

Херсон

Полиция выясняет обстоятельства смертельного ДТП в Геническом районе

Сегодня в Геническе неподалеку от железнодорожного вокзала произошло столкновение автомобиля «Peugeot Boxer» и мотоцикла иностранного производства. В результате ДТП водители транспортных средств погибли на месте. Сейчас полиция выясняет все обстоятельства происшествия.

Сегодня около 15:20 в дежурную часть Генического отдела полиции поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с пострадавшими, которое произошло на выезде из города. На месте дорожно-транспортного происшествия полицейские предварительно установили, что автомобиль «Peugeot Boxer» на перекрестке осуществлял поворот налево на автодорогу к селу Семихатки. В это время водитель мотоцикла, который, превышая безопасную скорость, двигался позади автомобиля в попутном направлении, пересек двойную сплошную линию разметки с целью совершить обгон. Однако транспортные средства столкнулись, от полученных травм оба водителя погибли на месте происшествия.

Предварительная правовая квалификация – ч.3 ст.286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами». Проводятся необходимые следственные действия. Устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

      

Залишити відповідь