Полиция Херсонщины просит граждан незамедлительно сообщать о подозрительных людях и предметах, оставленных без присмотра

Херсон
теракт

Полиция Херсонщины просит граждан незамедлительно сообщать о подозрительных людях и предметах, оставленных без присмотра

В связи с последними событиями в странах Европы, где были совершены террористические акты, а также с уголовными правонарушениями с использованием взрывчатки на территории Украины, полиция Херсонщины обращается к гражданам с просьбой незамедлительно информировать о подозрительных людях или предметах, найденных в общественных местах, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

Особенно бдительными и внимательными стоит быть на железнодорожных и автовокзалах. Если вы заметили подозрительную сумку, коробку, пакет, оставленные без присмотра, ни в коем случае не трогайте их, не открывайте и сделайте все возможное, чтобы никто не приближался к подозрительному предмету.

В этом случае немедленно обращайтесь в Главное управление Нацполиции в Херсонской области по телефонам: (0552) 45-90-01, 45-90-02 или набирайте «102». Сотрудники полиции отреагируют на все обращения.

Уважаемые родители! Объясните детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может нести угрозу для жизни.

Также просим с пониманием относиться к усиленным мерам безопасности со стороны работников полиции во время проведения массовых мероприятий, досмотра транспортных средств или вещей граждан. Чтобы период праздников прошел без правонарушений, не поддавайтесь на провокации, не позволяйте втягивать себя в ситуации, связанные с нарушением публичного порядка, уважайте друг друга и ведите себя согласно действующему законодательству, предупреждает отдел коммуникации ГУНП в Херсонской области.

      

Залишити відповідь