Госфининспекция Херсонщины: антикоррупционные торги – впереди

Херсон
Госфининспекция

Госфининспекция Херсонщины: антикоррупционные торги – впереди

Государство установило немало прозрачных требований и процедур, направленных на предотвращение коррупционных проявлений. Бюджетной сфере никак не обойтись без комплекса антикоррупционных механизмов, которые выступают ‘барьерами» на пути совершения ряда преступлений.

В I квартале 2016 на фининспекторы и аудиторы Херсонщины предупредили нарушениий в сфере государственных закупок почти на 6 млн грн, — сообщает пресс-служба Госфининспекции в Херсонской области.

В частности, из-за выявленных финансовых нарушений были расторгнуты заключенные договоры на общую сумму 3,60 млн грн и отменены торги на сумму около 2,26 млн грн. Кроме того, во время ревизий и проверок ряда подконтрольных объектов, на нарушителей действующего законодательства составлены 12 административных протоколов по вопросам госзакупок в течение 2015-2016 годов.

«Бюджетным» чиновникам важно знать все особенности проведения торгов, придерживаться действующих требований, чтобы грамотно и оптимально использовать государственные средства на нужды людей.

      

Залишити відповідь