Полиция: Херсонщина в «оранжевой зоне» карантина

Херсон

Полиция: Херсонщина в «оранжевой зоне» карантина

С 19 октября 2020 Херсон, а также Высокопольский и Нововоронцовский районы в соответствии с решением Государственной комиссии ТЭБ и ЧС на 14 дней переводят в «оранжевую зону» карантина. В «желтой зоне» оказались: города Голая Пристань и Новая Каховка, Белозерский, Великолепетихский, Великоалександровский, Ивановский, Каланчацкий, Новотроицкий, Олешковской и Чаплинский районы. Полиция области будет продолжать контролировать соблюдение противоэпидемических мероприятий для предотвращения дальнейшего распространения коронавируса.

Согласно постановлению Кабинета Министров от 22 июля 2020 №641 в «оранжевой зоне» запрещены:

✓ массовые мероприятия с участием более 20 человек;

✓ работа средств размещения (хостелы, туристические базы и т.д.), кроме гостиниц;

✓ плановые госпитализации в больницах;

✓ спортзалы, фитнес-центры, учреждения культуры;

✓ прием новых смен в детские лагеря;

✓ ограничения желтой и зеленой зон сохраняются.

По словам заместителя начальника областного главка полиции Дениса Захарченко, полиция будет продолжать контролировать соблюдение противоэпидемических мероприятий в общественных местах, транспорте, заведениях общепита, на рынках и проверять соблюдение карантинных требований по предотвращению распространения вируса COVID-19. Так, с начала введения карантинных ограничений полицейские Херсонщины составили 1939 административных протоколов по ст. 44-3 КУоАП (нарушение правил карантина людей). Минимальный штраф по этой статье составляет 17 000 гривен.

Уважаемые граждане! Полиция Херсонщины рекомендует придерживаться рекомендаций МЗ по предотвращению распространения COVID-19: носить маски в общественных местах, пользоваться антисептиками и держать социальную дистанцию. Напомним, что нарушение карантинных требований влечет за собой не только административную, но и уголовную ответственность. Поэтому просим всех неукоснительно соблюдать ограничительных мер. Берегите себя и близких!

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область

      

Залишити відповідь