Полиция выясняет обстоятельства конфликта аграриев на Херсонщине

Херсон

Полиция выясняет обстоятельства конфликта аграриев на Херсонщине

Вчера в Чаплынском районе Херсонщины между представителями двух фирм произошел конфликт по поводу сбора урожая сои. В ходе драки трое граждан получили телесные повреждения. Полиция выясняет все обстоятельства конфликта.

Человек, который является депутатом районного совета, сообщил, что на поле вблизи с. Надеждовка он получил телесные повреждения от неизвестных, которые косят принадлежащий ему урожай сои. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Утром под охраной 50 человек на поле заехали 2 комбайна одной из фирм и начали собирать урожай сои. На поле сразу приехали заявитель вместе с односельчанами, которые представляют интересы фирмы-конкурента. Между группами возник конфликт, который перерос в драку. В результате заявитель и двое его знакомых получили телесные повреждения.

Полицейские приказали остановить процесс сбора урожая. Однако граждане по требованию полицейских не отреагировали. В настоящее время процесс сбора урожая приостановлен. Гражданам рекомендовано обратиться в суд для установления права собственности урожая. Один из грузовиков со скошенной соей арестован и находится на территории Чаплинского отделения полиции.

Открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 122 «Умышленное средней тяжести телесное повреждение», ч.3 ст. 296 «Хулиганство» и ч. 2 ст. 342 «Сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа …» Уголовного кодекса Украины.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

      

Залишити відповідь