На Херсонщине брат ранил брата из-за дележа урожая

Херсон

На Херсонщине брат ранил брата из-за дележа урожая

В Нижнесерогозское отделение полиции поступило сообщение от 35-летней местной жительницы. Женщина рассказала, что в ее 29-летнего сожителя стрелял его 36-летний брат. Врачи диагностировали у пострадавшего ранения бедра и спины.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили обстоятельства происшествия. Выяснилось, что братья раньше жили в одном доме и вели общее хозяйство. Но в последнее время они проживают отдельно. Конфликт между родственниками возник из-за распределения урожая, который они сажали во время совместного проживания.Каждый из братьев хотел забрать урожай себе.

Во время конфликта хозяин дома схватил травматическое оружие и выстрелил в брата. Врачи оказали необходимую медицинскую помощь пострадавшему. Состояние его здоровья средней тяжести.

Сейчас злоумышленник раскаивается в содеянном. Оба брата ранее судимы за кражи и нанесение телесных повреждений.Открытое уголовное производство по ч. 1 ст. 122 Уголовного кодекса Украины «Умышленное средней тяжести телесное повреждение» (карается исправительными работами на срок до двух лет или ограничением свободы на срок до 3 лет, или лишением свободы на срок до 3 лет), сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

      

Залишити відповідь