Полиция открыла 5 уголовных производств за избиение группой подростков жителей микрорайона «Корабел»

Херсон

Полиция открыла 5 уголовных производств за избиение группой подростков жителей микрорайона «Корабел»

В Херсоне в одной из соцсетей девушка разместила информацию об избиении ее с молодым человеком и еще двух человек группой неизвестных в микрорайоне «Корабел». Полиция оперативно отреагировала на информацию. Сейчас уже установлены личности нападавших. С правонарушителями проводятся следственные действия.

Как сообщил начальник областного главка полиции Александр Прокудин, данный случай находится на его личном контроле. В настоящее время полицейские выяснили, что конфликтная ситуация произошла около 20:00 19 апреля. Все пострадавшие подробно опрошены, по их заявлениям в настоящее время открыты уголовные производства по ч.1 ст.125 Уголовного кодекса Украины «Умышленное легкое телесное повреждение». Также полицейские установили, что в тот день на час раньше злоумышленники нанесли легкие телесные повреждения еще одному человеку, некурящему, на минимальной почве возникновения конфликта — из-за вопроса «есть закурить?».

Сейчас личности злоумышленников установлены. Известно, что группа нападавших состоит из подростков в возрасте от 15 до 17 лет и нескольких взрослых. Проводятся необходимые следственные действия.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/policziya-vidkrila-5-kriminalnix-provadzhen-za-pobittya-grupoyu-pidlitkiv-meshkancziv-mikrorajonu-korabel/?fbclid=IwAR0VPiOig7Nda05urWQ4gabRBvWY0Tuk2YwP6svwNO5_GSFah6cYsJcstAg

      

Залишити відповідь