На Херсонщине полицейские составили 453 административных протокола за нарушение правил карантина

Херсон

На Херсонщине полицейские составили 453 административных протокола за нарушение правил карантина

Все подразделения полиции Херсонской области продолжают работать в усиленном режиме и обеспечивают контроль за соблюдением гражданами карантинных мероприятий. Ежедневно более 600 полицейских в составе пеших нарядов и автопатрулей заботятся о безопасности жителей области и обеспечивают общественный порядок. Также правоохранители несут службу на 9 карантинных и 3-х мобильных блокпостах.

Всего за период проведения карантинных мероприятий в полицию Херсонской области поступило более 1000 сообщений граждан о нарушении карантинных правил: это нарушение правил карантина людей, санитарных норм, скопления людей и функционирования учреждений, нарушение правил перевозки, проведения богослужений и отсутствие средств индивидуальной защиты.

На тех, кто безответственно отнесся к усиленным мерам безопасности и нарушил правила карантина, полицейские составили 453 административных материала: 203 — за нарушение условий обсервации, 11 — за нарушение пребывания на самоизоляции, 102 — в сфере осуществления торговли, 31 — на водителей за перевозку пассажиров сверх норм, 106 — за другие нарушения.

Так, 23 апреляя участковые офицеры Каховского отдела полиции обнаружили двух нарушителей правил обсервации. Это отец с сыном, которые вернулись из-за границы и категорически отказались проходить обязательную двухнедельный обсервацию. Граждане объяснили, что находиться на самоизоляции по месту жительства в одном из сел Каховского района. Участковые составили административные протоколы в отношении мужчин, теперь им может грозить штраф от 17 000 до 34-х тысяч гривен.

Уважаемые граждане! Полиция круглосуточно работает ради вашей безопасности. Поэтому просим вас ответственно относиться к правилам карантина и придерживаться ограничительных мер. Оставайтесь дома. Берегите себя и близких!

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/preventivna-robota/na-xersonshhini-policzejski-sklali-453-administrativni-protokoli-za-porushennya-pravil-karantinu/

      

Залишити відповідь