Полицейские задержали подозреваемых в вооруженном нападении на таксиста в Херсоне

Херсон

Полицейские задержали подозреваемых в вооруженном нападении на таксиста в Херсоне

Жертвой разбойного нападения стал 46-летний водитель такси. Вблизи АЗС на Николаевском шоссе вооруженные злоумышленники избили его и отобрали планшет. Полицейские задержали нападавших в течение 10 часов.

По словам потерпевшего, он подвозил двух мужчин. Пассажиры вели себя нагло, пытались курить в салоне. Водитель сделал им замечание, в ответ один из пассажиров приставил к голове водителя пистолет. Таксист оказал сопротивление, выбил пистолет из рук нападавшего, между ними началась драка. Другой нападавший в это время обыскивал салон и забрал планшет. После этого злоумышленники скрылись.

Работники Белозерского отделения полиции совместно с оперативниками Управления уголовного розыска Главного управления Национальной полиции в Херсонской области провели комплекс мероприятий и установили личности злоумышленников. Ими оказались 27-летний и 20-летний жители пригорода Херсона. Их задержали по месту жительства. У них изъяли планшет водителя и пневматическое оружие.

Как сообщил руководитель Белозерского отделения полиции Юрий Прядко, открыто уголовное производство по ч.2 ст.187 Уголовного кодекса Украины ‘Разбой» (карается лишением свободы на срок от 7 до 10 лет с конфискацией имущества), сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

      

Залишити відповідь