Полицейские разоблачили безработного, систематически обворовывавшего двоюродного брата

Херсон

Полицейские разоблачили безработного, систематически обворовывавшего двоюродного брата

На счету 36-летнего злоумышленника 4 факта краж имущества с территории домовладения двоюродного брата. Пользуясь отсутствием родственника дома, подозреваемый похищал из хозяйственного помещения дорогие строительные инструменты: сварочный аппарат, болгарку, шлифовальную машинку, шуруповерт и два новых ящика с инструментами.

Пострадавший обнаружил пропажу имущества, когда к нему обратилась соседка с просьбой помочь отремонтировать велосипед. Когда заявитель вошел в хозяйственное помещение, чтобы взять сварочный аппарат, тогда и увидел отсутствие инструментов. Полицейские провели мероприятия для установления личности злоумышленника и под подозрение попал двоюродный брат заявителя. Мужчина нигде не работал и знал, где находятся ключи от хозяйственного помещения. Также во время подворного обхода полицейские выявили трех жителей села, которым подозреваемый продал похищенное за 300-400 гривен.

В свое оправдание злоумышленник пояснил, что из-за отсутствия работы не имел денег на собственные нужды. А двоюродный брат помогал ему только продуктами питания. Мужчина совершал кражи, когда заявитель был на работе. Инструменты тот же день продавал, а деньги пропивал.

По всем фактам возбуждены уголовные производства по ст.185 «Кража» Уголовного кодекса Украины.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/policzejski-vikrili-zhitelya-novotrojiczkogo-rajonu-yakij-sistematichno-zdijsnyuvav-kradizhki-z-domu-brata/

      

Залишити відповідь