Полицейские продолжают рассказывать херсонцам, как противостоять домашнему насилию и защититься от него

Херсон

Полицейские продолжают рассказывать херсонцам, как противостоять домашнему насилию и защититься от него

Сотрудники превентивной деятельности полиции Херсонщины в рамках всеукраинской акции «16 дней против насилия» проводят профилактическую работу по противодействию и предотвращению домашнего насилия. Целью акции является повышение уровня осведомленности граждан о формах и проявлениях домашнего насилия, противодействии ему и ответственности, которая грозит обидчикам.

Полицейские на улицах объясняют громадном, как действовать, если есть риск попасть в ситуацию домашнего насилия, и к кому его жертвам обращаться за помощью. Главное, на чем акцентируют внимание полицейские, — насилие не нужно терпеть.

Также участковые офицеры полиции вместе с ювенальными полицейскими проводят разъяснительно-профилактическую работу в учебных заведениях области. Во время общения со школьниками полицейские объясняют, как вести себя и куда обращаться в случаях, если кто-то из них стал свидетелем или даже жертвой домашнего насилия.

«Участковые офицеры полиции максимально общаются с херсонцмы в рамках данной акции. Полицейские выходят на улицы, общаются с гражданами и раздают информационные брошюры, наведываются в школы, показывают социальные ролики и размещают наклейки, в которых указан алгоритм действий, если вы стали свидетелем или жертвой домашнего насилия », — отметил заместитель начальника Управления превентивной деятельности областного главка полиции Ярослав Шанько.

В случае, если вы стали жертвой домашнего насилия, немедленно сообщайте об этом в полицию: на оперативную линию 102, в территориальные подразделения или обратитесь к участковому офицеру полиции.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/preventivna-robota/policzejski-xersonshhini-prodovzhuyut-rozpovidati-xersonczyam-yak-zaxistitis-ta-protidiyati-domashnomu-nasilstvu/

      

Залишити відповідь