На Херсонщине полицейские разыскали 16-летнюю девушку, которая исчезла в Каховке

Херсон

На Херсонщине полицейские разыскали 16-летнюю девушку, которая исчезла в Каховке

Утром 5 декабря 2020 в полицию от воспитателя учебного заведения в Каховке поступило сообщение об исчезновении 16-летней ученицы. Восптатель рассказала, что девушка-сирота, вечером пошла гулять и до утра не вернулась в заведение. Девушка убегала не впервые.

На розыск пропавшей ученицы ориентировали весь личный состав Каховского отдела полиции, были созданы совместные поисковые группы. Правоохранители пообщались с друзьями пропавшей, но подростки не знали где он находится. Полицейские патрулировали город для ее розыска и устанавливали с кем в последнее общалась девушка. На следующий день один из ее друзей сообщил полиции, что несовершеннолетняя вместе с несколькими совершеннолетними друзьями снимает квартиру. Во время проверки эта информация подтвердилась. Во время разговора с полицейскими девушка объяснила, что она хочет больше общаться со взрослыми знакомыми, а жизнь в воспитательном заведении ей не нравится, поэтому она решила снять квартиру на деньги друзей.

Ювенальные полицейские привезли несовершеннолетнюю на место жительства и провели с ней профилактическую беседу для недопущения подобных поступков в будущем.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/na-xersonshhini-policzejski-rozshukali-16-richnu-divchinu-yaka-znikla-u-kaxovczi/

      

Залишити відповідь