Начальник областного главка полиции Александр Прокудин отчитался о ходе внедрения программы «Безопасная Херсонщина»

Херсон

Начальник областного главка полиции Александр Прокудин отчитался о ходе внедрения программы «Безопасная Херсонщина»

Сегодня 10 февраля 2020 в Херсонской областной государственной администрации во время видеоселекторного совещания начальник областной полиции Александр Прокудин проинформировал о первоначальные результаты внедрения на территории области программы видеонаблюдения и видеоаналитики «Безопасный город».

— Программа рассчитана на 3 года. На сегодняшний день на территории области в рамках этой программы уже установлено 30 видеокамер: 21 камера работает в Херсоне, 7 в Каховке и 2 в Скадовске. Полицейские могут в режиме реального времени автоматически осуществлять регистрацию события и безотлагательно направлять ближайший наряд полиции. То есть максимально быстро реагировать на событие, которое произошло в том или ином населенном пункте, — отметил глава полиции Херсонщины Александр Прокудин.

Полковник полиции отметил, что за последние месяцы благодаря системе видеонаблюдения были раскрыты 3 умышленных убийства, 11 ограблений и разбойных нападений, 23 кражи и ряд мошенничеств. Также за это время установлено местонахождение 11 транспортных средств, которые находились в розыске.

Начальник полиции области обратил внимание присутствующих на совещании руководителей местной власти, что на сегодняшний день продолжаются работы по установке и подключению еще 29 камер, которые заработают в ближайшее время в областном центре и в 6 населенных пунктах области. Главный полицейский при поддержке председателя облгосадминистрации Юрия Гусева обратился к главам ОТГ, в которых остаются нерешенными вопросы внедрения программы видеонаблюдения, с предложениеммкак можно скорее внедрить проект на местах, для обеспечения правопорядка и безопасности граждан.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/nachalnik-oblasnogo-glavku-policziji-oleksandr-prokudin-vidzvituvav-pro-xid-vprovadzhennya-programi-bezpechna-xersonshhina/

      

Залишити відповідь