На Херсонщине ювенальные полицейские выявляли школьных прогульщиков и несовершеннолетних тусовщиков

Херсон

На Херсонщине ювенальные полицейские выявляли школьных прогульщиков и несовершеннолетних тусовщиков

В Херсоне и районах области работники ювенальной превенции провели ночные и дневные рейды по предупреждению безнадзорности детей.

В поисках несовершеннолетних тусовщиков инспекторы проверили развлекательные заведения и обнаружили там подростков до 16 лет, находившихся в клубах без сопровождения взрослых после 22:00. Также полицейские установили, что несовершеннолетним продали алкоголь. Поэтому владельцев заведений будут привлечены к административной ответственности. Всех подростков полицейские отвели домой и передали родителям, в отношении которых составили административные протоколы.

А во время отработки населенных пунктов ювеналы обнаружили немало детей разного возраста, которые прогуливали школу и бродяжничали. Несовершеннолетних передали родителям, с которыми провели профилактические беседы по надлежащему воспитанию детей.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/preventivna-robota/na-xersonshhini-yuvenalni-policzejski-viyavlyali-shkilnix-progulnikiv-ta-nepovnolitnix-tusovshhikiv/

      

Залишити відповідь