На Херсонщине ювенальные полицейские вернули в школы 4-х прогульщиков

Херсон

На Херсонщине ювенальные полицейские вернули в школы 4-х прогульщиков

В Херсонской области полиция проводит отработку «Верни ребенка в школу». Цель мероприятий продиктована их названием. Работники ювенальной превенции проявляют несовершеннолетних, которые без уважительных причин не посещают учебные заведения, и обеспечивают их возвращения в учебный процесс.

С начала года полицейские обнаружили 4 подростков, которые без уважительных причин уклонялись от обучения. Работники ювенальной превенции посетили семьи этих прогульщиков по месту жительства, установили причины, по которым дети пропускали уроки (нежелание учиться и поиски подработки) и приняли исчерпывающие меры для их устранения. Сейчас дети снова посещают школы.

Последним, кого вернули к обучению, оказался 15-летний ученик одной из школ Белозерского района. Во время беседы подросток честно рассказал ювенальным полицейским, что гулял, поэтому не посещал школу. С парнем и его родителями полицейские провели профилактическую беседу, сейчас ученик посещает занятия.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/preventivna-robota/na-xersonshhini-yuvenalni-policzejski-povernuli-do-navchannya-4-x-progulnikiv/

      

Залишити відповідь