На Херсонщине полиция взяла под стражу подозреваемых в разбойном нападении на дом предпринимательницы

Херсон

На Херсонщине полиция взяла под стражу подозреваемых в разбойном нападении на дом предпринимательницы

Работники Управления уголовного розыска полиции Херсонщины установили личности и задержали подозреваемых в разбойном нападении на дом 50-летней предпринимательницы, которое произошло в сентябре 2017 года в одном из сел Каховского района.

Тогда трое неизвестных в масках и с ножами проникли в дом женщины, отжав металлопластиковое окно. Злоумышленники связали хозяйку, повалили на пол, побыскали дом и забрали 7000 долларов США, 50 000 гривен, золотые украшения и сейф с документами.

Было открыто уголовное производство по ч.3 ст.187 «Разбой» Уголовного кодекса Украины.

Проведя ряд экспертиз и комплекс розыскных мероприятий, сотрудники Управления уголовного розыска установили лиц, причастных к преступлению. Ими оказались трое наркозависимых и ранее судимых мужчин в возрасте от 27 лет до 33 года, жители Каховского района. Недавно их задержали. По словам злоумышленников, деньги предпринимательницы они разделили между собой и приобрели для себя автомобили.

Как сообщил замначальника отдела Управления уголовного розыска ГУ НП Сергей Глигач, собрана достаточная доказательная база, которая устанавливает причастность всех трех преступников к совершению разбойного нападения. Сейчас двое злоумышленников находятся в следственном изоляторе, третьему избрана мера пресечения — круглосуточный домашний арест. Также они подозреваются в совершении угонов мопедов и кражах.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/vzyati-pid-vartu-pidozryuvani-u-rozbijnomu-napadi-na-budinok-pidprijemiczi/

      

Залишити відповідь